Лошадиная Жизнь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошадиная Жизнь » Архив анкет » Ж. 7 лет. Одиночка.


Ж. 7 лет. Одиночка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Прозвища
Curiosity, Кьюр, Курьоз, Диковинка, Любопытство.
Редкая, необыкновенная вещь, вызывающая удивление.

• Внешний Вид
http://i018.radikal.ru/1202/b9/2b3f52575281.jpg

её глаза на звёзды непохожи
в них бьётся мотыльком живой огонь
ещё один обычный вечер прожит,
а с ней он каждый раз другой

Хрупкая кобылка соловой масти. 7 лет. Длинная изящная шея, аккуратная голова, длиннющая серебресто-седая грива из жестких волос. На мордочке молочная проточина, красиво сочетающаяся с носочками на ногах. Кьюр обладает пронзительным взглядом из-под длинных ресниц, кстати говоря, глаза у нее голубые, холодные, заглядывающие "прямо в душу". Короткая спина, длинный хвост из таких же белоснежных волос, аккуратные копыта ровного цвета. Узкая, но довольно мощная грудь. Длинные, тонкие, сильные ноги, готовые если надо перенести обладательницу на многие километры. Движения, кстати, у Диковинки мягкие, пружинистые, чуть неспешные и ровные. В каждом ее шаге будто все пронизанно кокетством.
Роскошная челка игриво прикрывает один глаз, так что вряд ли наверняка можно сказать, чем занята голова красотки. Шерсть у кобылки переливается мягким золотым светом, на сгибах и у бедра принимает темно-золотой оттенок, а ближе к сгибам колен чуть заметно переходит в белесо-молочный.
Аллюры уверенные. Кстати говоря, Диковина иноходец.
Благодаря врожденной иноходи может покрывать огромные расстояния по ровной поверхности, однако она не очень маневрена-ей сложно совершать повороты и развороты. Часто от этого сбивается на галоп, который у нее не очень ровный, похожий на истеречное избиение земли. Кстати говоря, из-за своей иноходи Кьюр часто падает, валится на один бок. Поэтому передвигаться предпочитает галопом или шагом. А иноходь припасена для бросков на большие расстояния, чтобы не утомиться в дороге. 

• Характер
её упрёки - вестники прохлады
как скошенная в августе трава
и пусть в её словах ни капли правды
она божественно права

На первый взгляд Кьюр кажется наивной, глуповатой и доброй кобылкой, необремененной особой мыслительной деятельностью и не заботящейся о завтрашнем дне. Вот та самая ошибка, на которую попадаются все, кто встречается с ней. Кьюр - тонкий махинатор, готовая использовать свое очарование против вас. Она не общительна, порой даже замкнута. Редко и сложно идет на контакт. Кьюр не влюбчива. Она вообще не терпит жеребцов. Они кажутся ей глупыми, надменными и напыщенными петухами.
Диковина самодостаточная личность. Она редко спрашивает чужого мнения, но так же редко раздает советы. Она вообще старается держаться в стороне. Принцип: "Ничего не видела, не слышала, вы все-идиоты" это про нее. У Кьюр есть небольшая особенность... Врачи-психиатры сказали бы, что это шизофрения в начальной стадии, но это вряд ли бывает у лошадей. В общем порой кобылку "засасывает". Появляются галлюцинации, она слышит звуки, видит свет и чувствует прикосновения, которых нет. Может, потому она и не контактирует ни с кем особо. Боится, что ее не поймут правильно.
Кстати про страхи. Кьюр до диких криков боится озер. Она может подойти к краю, попить воды, но в глубь она не войдет никогда. Она боится, что там, в середине кто-то схватит ее и она уйдет ко дну. Туда, откуда нет возврата. Впрочем, это относится не только к озерам, но и к рекам и к морскому берегу. В общем Кьюр не умеет плавать и в воду ее не затащишь.
Диковинка быстро начинает зависеть от других. Если кто-то покажется ей близким, ей будет вскоре сложно расстаться с ним.
Она довольно смелая, хотя точнее сказать безрассудная. Некие ее затеи кажутся совсем уж безумством.
Кьюр легко терпит удары судьбы, может перетерпеть боль и прочие неприятности. У нее довольно сильная сила воли.
Соловая необычайно жестка и неприступна в своих решениях. Она не спорщица и не скандалистка, но она твердо стоит на своем. И не отступит. Упряма в каком-то смысле.
Внутри она вся пропитана сарказмом и цинизмом, что редко проявляется в жизни. Чаще на поверхность выплывает легкая ирония в ее словах, придающая особый шарм Кьюр.
По жизни она делает все сама. Независимость была с ней с самого детства. Кобыла ставит поступки выше слов, поскольку сказать можно все, что угодно. Кьюр недоверчива и с ней сложно найти общий язык. Но все же, как сказано ранее, отчаиваться не стоит. Через сотни две попыток с вашей стороны и проверок с ее, вы все же в полне вероятно приобретете верного друга.
Кьюр давно уже решила, что детей у нее не будет. Как и постоянного спутника. Она считает все романтичные отношения фальшью и дешевой игрой.
Жесткая, принципиальная, очаровательная дама, обладающая колким языком и обворожительным взглядом-Диковинка, одним словом. 

• Биография
у героев стынет кровь
разбиваются и вновь
идут ко дну
идут ко дну

Момента рождения, конечно, никто не помнит. Да и вообще невозможно встретить существо, которое помнило бы момент своего рождения. Именно помнило. А не знало по рассказам. Да и вообще крайне сложно найти того, кто смог бы обстоятельно и в правильном порядке рассказать о своей жизни, не упустив ничего. А если учесть, что это кто-то не совсем нормален, то задача приближается к грани невозможного. Поэтому мой рассказ будет состоять из отдельных обрывков-воспоминаний, сохранившихся в голове Кьюр. Что-то вроде дневника.

...Тишина. Нос зарывается в снег, который несильно и чуть заметно покрывает мокрую листву. Запах крови вокруг. Нужно бежать и как можно быстрее. Чисто инстинктивное чувство страха переполняет грудь, сдавливает горло, не хватает воздуха. Нетвердые, неслушающиеся ноги отрываются от земли. Пугающий лес перед глазами, темные тени вокруг и свист. Запах паленой гнилой листвы и крови...

...Солнечное, морозное зимнее утро. Снег скрипит под ногами. Ведут куда-то. Наверное, снова таскать воду на мне будут. Уже смирилась с тем, что вокруг люди. С ними зато не страшно. С ними спокойно и не голодно. Небольшая церквушка, упирается в небо золотым куполом, а рядом белое здание с решетками на окнах. А за ними "непонятные". То ли люди, то ли нет. Вместе со мной в небольшом сарайчике стоит старая кобыла с больными ногами и страшным кашлем...

...Сегодня ночью она умерла. Просто закашлялась во время очередной истории для меня. Захватывающая она, кстати. Про других, тех, кто живут далеко отсюда. И без людей... И умерла. Закрыла глаза, улыбнулась и вздохнула последний раз с облегчением. Больше нет той, кого я называла матерью весь год. Мне сегдня исполнилось 4 года...

...Зима наступила. Сегодня видела как превезли одного "недочеловека". Бросился на меня, когда из этой странной коробки вытаскивали. Страшно очень. По ночам в сарае воят доски. И вообще страшно. И никого нет. Хочу отсюда сбежать, уйти, вырваться. Мне не нравится здесь. Здесь страшно...

...Спустя месяц сбежала от них. Думаю, они найдут мои следы, если станут искать. Попыталась затеряться в лесу. Деревья вокруг, пугающая тишина. Холодно очень. Холодно. Так холодно, что мне кажется, что в жилах моя кровь замерзла, застыла и течет кристаллами, царапая сосуды. Вокруг свечами стоят эти дурацкие деревья. Я не переживу эту ночь..

...В табуне неплохо. Тепло и есть за кого спрятаться. Только я не понимаю их. Они странные. Они не видят ничего, что вижу я. Они не чувствуют того, о чем я говорю. Как только потеплеет я уйду отсюда. Вокруг их сожалеющие, насмешливые или равнодушные глаза. Глупые. Пришла весна и они бегают друг за другом, ходят хвостиком, как припаянные. Зачем?... 

...Какие у него пустые глаза. Какие глупые слова он сейчас говорит. Зачем я ему? Он знает и сам, что я ему не нужна. Зачем это все? Надо уходить отсюда. Только бы он не стал искать...

...Пошел со мной. Как привязанный. Бросил всех и лежит сейчас тут рядом, развлекает меня. Не знает, что я вижу, как у него из разорванной шеи капает кровь. Калейдоскоп виденеий. Такое уже было. Лучше ему не говорить. Они и так все считают меня сумасшедшей. Зато он теплый и если на нас нападут хищники, то скорее всего он будет меня защищать и его сожрут первым...

...Все еще идем с ним вдвоем. Он говорит все время, что любит меня. Его слова стали наполняться смыслом. Говорить он стал реже. Я чувствую, что он скучает по "ним". Тем, что были ему родными, а мне такими живыми. Отправила его домой, закатив дешевую истерику. Как лего купить их всех. Он поднимается в галоп и тяжело скачет прочь, не оборачиваясь. В нос мне ударяет запах дождя. Лето подходит к концу...

...Осень накрыла с головой. Видения участлись. Недавно почти сорвалась со скалы. Как больно и страшно. И пусто внутри. Набрела на "очередную" семью. Перезимую с ними...

..Ночью пришел жор и смел всех. Я смогла сбежать, спасибо моей привычке спать в отдалении от всех и спать чутко. Я осталась без помощи на зиму. Я, умру?...

...Наткнулась на неизвестный мне земли. Здесь, наверняка, кто-то есть. Надо найти. Срочно найти хоть кого-то. Я схожу с ума от одиночества и тоски. Пусть хоть кто-нибудь будет рядом...

• Потомки
____________________________

• NPS
http://s018.radikal.ru/i512/1202/c8/6449a1ae54a1.jpg

Крупный ворон. Кьюр не придумала ничего лучше, как назвать его Странник. Он, кстати охотно отзывается на то имя. Он "стар, как мир". Странник умен, спокоен и рассудителен. Не слишком зависим от соловой. Порой он пропадает на несколько суток, но потом все равно возвращается. Встретились они, когда Диковина сбежала от людей. Честно говоря, он спас ей жизнь, хотя изначально он решил, что кобыла мертва и он может полакомится вкусным кусочком.
Спустя время Кьюр настолько привыкла к нему, что теперь не представляет своей жизни без него.

• Ваше имя
Да есть я тут уже ;)

+1

2

Сuriosity, анкета понравилась, просто замечательно, я зачитался)
Принята, красавица, конечно принята. Пробегай))

0


Вы здесь » Лошадиная Жизнь » Архив анкет » Ж. 7 лет. Одиночка.